Vertrieb National


ascobloc-Produkte sind deutschlandweit und international erhältlich. Der Verkauf findet ausschließlich über unsere Fachhandels-Partner statt, die dem Endkunden eine kompetente Beratung, die Zusammenstellung eines homogenen Leistungspaketes, die Lieferung und Montage sowie den Service und die Wartung gewährleisten sollen. Gerne vermitteln wir interessierten Endkunden einen regionalen Fachhandelspartner. Interessierte Fachhändler wenden sich direkt an unser Verkaufsteam, wenn es um Informationen und Verkaufsunterstützung geht.

Dirk Gassen

Vertriebsleiter
Grüner Weg 29
01156 Dresden
d.gassen@ascobloc.de

Jens Rölz

Verkaufsleiter Innendienst
Grüner Weg 29
01156 Dresden
Tel.: +49 (0)351 4533-360
Mobil: +49 (0)174 3425902
j.roelz@ascobloc.de


Sebastian Wendel

Verkauf
Postleitzahlenbereich: 20-25, 29, 30, 38

Mobil: +49 (0)151 42606701
s.wendel@ascobloc.de

Roberto Grasso

Verkauf
Postleitzahlenbereich: 26-28, 31-37, 40-49, 50-54, 56-59

Mobil: +49 (0)174 3425903
r.grasso@ascobloc.de

Jürgen Lepiarczyk

Verkauf
Postleitzahlenbereich: 01-09, 10-19, 39, 98-99

Mobil: +49 (0)173 2587472
j.lepiarczyk@ascobloc.de


Christian Heuser

Verkauf
Postleitzahlenbereich: 55, 60-69, 70-79, 88-89

Mobil: +49 (0)174 3425911
c.heuser@ascobloc.de

Thomas Schneider

Verkauf
Postleitzahlenbereich: 80-87, 90-97

Mobil: +49 (0)174 3425908
t.schneider@ascobloc.de

Privatsphären-Einstellungen

Wir verwenden auf dieser Website mehrere Arten von Cookies und Integrationen, um Ihnen ein optimales Online-Erlebnis zu ermöglichen, die Nutzerfreundlichkeit unseres Portals zu erhöhen und unsere Kommunikation mit Ihnen stetig zu verbessern. Sie können entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten und welche nicht (mehr dazu unter „Individuelle Einstellung“).
Cookies
Name Verwendung Laufzeit
privacylayerStatusvereinbarung Cookie-Hinweis1 Jahr
fe_typo_userIdentifikation der aktuellen SitzungEnde der Sitzung
PHPSESSIDIdentifikation der aktuellen SitzungEnde der Sitzung
Cookies
Name Verwendung Laufzeit
_gaGoogle Analytics2 Jahre
_gidGoogle Analytics1 Tag
_gatGoogle Analytics1 Minute
_galiGoogle Analytics30 Sekunden
Integrationen
Name Verwendung
youtubeYoutube Video Einbindung
vimeoVimeo Video Einbindung